imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как ухаживают за газоном в США?

 Устройство нового газона

В Америке новый газон засеивают травой или выкладывают дерном. 

В зоне жаркого климата используют также мелкие кусочки дерна или части корневищ ползучих растений. 

В зоне холодного климата газон чаще всего засеивают смесью семян различных трав, но в южных штатах газон принято засеивать одним видом травы. 

 

Стрижка

 

Все типы газонов, за исключением партерных, в Америке стригут на высоту около 5см.Траву косят, когда она отрастает в полтора раза выше, чем требуется. В зависимости от климата и вида газона, его могут стричь дважды в неделю или раз в несколько недель. А большинство владельцев газонов в Атлантике в период активного роста травы занимаются стрижкой каждую субботу.

 

Полив 

 

В США применяют все возможные способы полива, и к тому же в зоне жаркого климата на газоны часто устанавливают поднимающиеся из земли форсунки. 

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх