imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как восстановить газон после зимы?

Для вашего газона зима может быть трудным временем года.
Трава может потребовать дополнительного внимания после долгой холодной и влажной зимы. Мы подготовили несколько советов, чтобы помочь вам оживить газон после зимы.


1. Остерегайтесь голых мест

Обычно после долгой зимы на газоне могут появлятся оголенные участки. Обратите на это внимание. Дайте этим местам дополнительную подкормку и, возможно, подсейте новым газоном. 

Для подкормки рекомендуем применять быстродействующее или медленнодействующее удобрение, чтобы придать этим оголенным участкам необходимые элементы. Оба обеспечат ваш газон питательными веществами, чтобы вернуть его к жизни; Вы можете применять их до или после посева.

2. Проверьте газон на сорняки

За зиму на вашем газоне могли появиться нежелательные сорняки. Если это произошло на небольшом участке вашего газона, есть два варианта удаления этих нежелательных сорняков. Вы можете выкопать их вручную или применить специальные удобрения от сорняков на вашем газоне.

3. Избавьтесь от мусора и проведите аэрацию

Зимние сады могут быть покрыты природным мусором(ветви, листья и пр.) Убедитесь, что на газоне нет мусора, так как это препятствует дренажу и уплотнению почвы, что приводит к нежелательным оголенным участкам. Если ваш газон переувлажнен, вы можете аэрировать его , что поможет дренажу и повысит уровень кислорода и минералов в почве

4. Подсев 

Подсев восстановит поврежденные участки, даст вам сочную зеленую траву и, в конечном итоге, вернет к жизни ваш газон.

Если вы не уверены какой газон вам подойдет для подсева, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам по номеру +7 (495) 508-79-12 или написать нам на почту [email protected]. Мы с радостью вас проконсультируем и подберем нужный газон для вашего участка. 

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх