imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

МОЛОДОЙ ГАЗОН

Многие считают, что при посадке нового газона не стоит опасаться различных угроз, однако это не так.

 

В этой статье мы расскажем о возможных проблемах, с которыми может столкнуться каждый, кто решил в первый раз посадить газон на своем участке.

 

 

1.       Проплешины

Причины в проплешинах могут быть вызваны плохой подготовкой почвы. Неправильная перекопка почвы может привести к неравномерной высадке семян и из-за этого появляются проплешины.

Неблагоприятные погодные условия так же могут влиять на прорастание семян. Слишком сухая погода или слишком сырая погода может вызвать гибель семян и проплешины.

2.       Редкая молодая трава

Слишком низкая плотность посева. Рекомендуется использовать 40-50 г семян на 1 кв.м.

Также птицы, которые выклевывают семена могут быть причиной редкой травы. Для этого присыпайте семена землей.

3.       Пятна желтеющей или мертвой травы

На эту проблему также влияют неблагоприятные погодные условия или некачественная подготовка площадки. Закопанный мусор так же приводит к заболеванию и вымиранию травы.

 

4.       Трещины на засеянном газоне (земля трескается под газоном)

Поверхность почвы на засеянном газоне может трескаться. Это случается из-за нехватки воды и часто происходит при весеннем посеве семян на тяжелых почвах. Полейте весь участок, подсыпьте растрескавшиеся участки мульчой и подсейте небольшое количество семян травы.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх