imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА МЯТЛИКА

Выбор травы для газона всегда вызывает затруднения. Для того чтобы лучше понимать, какая трава подойдет именно вам, нужно углубиться в состав каждой смеси и оценить преимущества каждого вида семян по отдельности.

В этой статье мы бы хотели рассказать вам о преимуществах такого сорта семян как мятлик.

Мятлик луговой считается ценной многолетней культурой семейства злаковых, его используют для создания высококачественных газонов. Как газонная трава мятлик выглядит органично, и имеет насыщенный зеленый цвет, благодаря мятлику участок выглядит свежим.

Растение очень быстро разрастается, и легко адаптируются к различному составу грунта и климату.

Мятлик отлично выживает при заморозках и иссушении;

почти не восприимчив к разного рода заболеваниям.

Также к достоинствам мятлика лугового можно отнести длительный срок службы.

Однако есть и недостатки 

Основной его недостаток - в первый год  мятлик луговой растет крайне медленно. Нормальный газон получается на второй или даже на третий год вегетации. Поэтому семена мятлика лугового обычно используют вместе с другими видами газонных трав, которые растут более активно в первый год

Мятлик присутствует в таких смесях Изумруд как Коттедж, Спорт и Карликовая.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх