imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Газонные решетки

Совсем недавно еще не существовало замены бетону и асфальту, которыми можно было бы выложить дорожки к дому или построить автостоянку, на которую можно было бы поставить свой автомобиль. Однако в наше время с развитием современных технологий появились очень большие возможности. Бетон и асфальт можно заменить совершенно уникальным газоном, который выдержит большие нагрузки и не требует профессионального обслуживания. Этот газон производится на основе особых решеток. Самые стойкие и красивые газонные решетки изготавливаются из полиэтилена. Полиэтилен обязательно должен быть высокой влажности и иметь устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Так же полиэтилен очень хорошо переносит резкие перепады температуры, что обеспечивает хороший вид газона.

Газонные решетки производятся так, что бы они не мешали росту травы. Такие решетки в наше время очень популярны. Их используют около подъездов, так же такие решетки имеют популярность на парковках для автомобилей. Стоит отметить, что если газонная решетка сделана качественно, то она даже способствует улучшению роста травяного покрытия, это очень удобно, так как меньше времени уходит на то, чтобы ухаживать за травяным покровом. Однако не всегда газонные решетки используются для таких целей. Так же иногда для автомобильных парковок и дорожек используется георешетки. Эти решетки, так же, как и газонные решетки, изготавливаются из синтетического материала, они очень устойчивы к разким перепадам температуры и выдерживают большие нагрузки. Такие легкие решетки заменяют тяжелые бетонные покрытия, и уже практически вытеснили их.

Так же георешетки используются в укреплении искусственных водоемов, чтобы водоемы смотрелись стильно и респектабельно. Для того, чтобы каким-то образом оградить газон, в наше время так же придумали большое количество ограждений, которые защищают газонную траву от разрастания. Ограждения имеют различные виды. Они бывают тяжелыми и легкими. Иногда их изготавливают из металла, а иногда из полиэтилена. Такие ограждения чаще всего ставятся для того, чтобы трава росла ровно и не выходила за газон. В наше время так же многие люди используют между газоном и дорожками бордюрный камень. Это очень удобно и, к тому же, красиво смотрится.

Сейчас можно оградить газон различными видами бордюрного камня. Если дорожка имеет закругления, то по заказу специалисты могут изготовить и для этих трудных участков ограждения. Некоторые ограждают свои газоны металлическими ограждениями. Это чаще всего делается для того, чтобы на газон не могли заехать автомобили. Однако ограждать следует не только газон, поскольку на большинстве газонов присутствуют еще цветники и клумбы - их так же стоит оградить, чтобы трава не мешала расти цветам.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх