imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Гидропосев газона

Современное газоностроение используют широкий ассортимент злаков с разной степенью всхожести. Чтобы обеспечить равномерное и гарантированное прорастание семян, используется инновационная технология гидропосев. В специализированном оборудовании компании FINN, постоянно перемешивает и в дальнейшем под напором наноситься на поверхность, специальный газонный состав, который включает такие компоненты:

  • Семена газонных трав (возможно замешать любой состав);

  • Измельченная мульча (как связующий, корректирующий, укрывной материал);

  • Питательные добавки (как удобрение);

  • Гидрогель (впитывает в себя влагу в 40 больше своего объема, отдает постепенно);

  • Краситель.

Изначально технология создавалась для озеленения склонов, но быстро приобрела популярность для всех видов газона. Поскольку обеспечивает 100% всхожесть семян, защиту от птиц, быстрый рост злаков, высокое качество травяного покрова. Со временем, гидропосев стал успешно использоваться при создании всех видов газонов. Особую популярность приобрел для устройства спортивных площадок, футбольных и гольф полей. Крупномасштабные площади засеваются быстро и равномерно с помощью мощного распылителя, скорость распределения позволяет покрыть площадь в 2,5 га за один день работы.

Среди инновационных методик борьбы с эрозией почвы, гидропосев занимает лидирующее место. Применяется для укрепления наклонных поверхностей до 450, дернования откосов, при террасировании и геопластики рельефа.

Гидропосев обходится намного дешевле, чем, например, рулонные газоны или пластиковые решетки для склонов.

После прорастания семян питательные добавки и гидрогель позволяют экономить на поливе, поскольку долгое время сохраняют влагу в почве. В отличие от традиционного посева, где орошение нужно проводить мелкодисперсным распылением, гидропосевные газоны не требуют чрезмерной осторожности.

Компания «Гидропосев газонов» с помощью оборудования FINN обеспечивает качественное устройство газонов по всей территории России. Технология успешно применялась в сотрудничестве с партнерами:

  • Администрацией г. Ефремов,

  • «Спецстрой России»,

  • МКЖД – Московская кольцевая железная дорога,

  • «МИЦ» - группа компаний,

  • Жилой комплекс «Времена года» г. Анапа,

  • Благоустройство объектов Fifa18 и другими.

Газоны, созданные гидропосевом, отличаются высокой декоративностью и простотой в уходе.

По материалам партнёра, ООО «61 Легион»

Сайт http://гидропосев-газона.рф

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх