imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как избавиться от вредителей?

Прекрасный вид газона часто могут испортить  вредители. 

В этой статье мы расскажем как от них избавиться.

1.Муравьи

Муравейник может образоваться, если газон посеяли на песчаный грунт в основе (песок хорошо прогревается и проветривается) и если рядом растут фруктово-ягодные деревья (на них муравьи выращивают тлю, которой питаются).

Решение: Для борьбы потребуются инсектицид в растворимой или гелевой форме, для уничтожения тли на деревьях и кустарниках. Вносить по мере появления тли.

 Уничтожению муравейников способствуют рекулярные покосы газона, не менее одного раза в месяц.

2. Кроты

Появление крота на участке ни с чем не спутаешь. И это может стать настоящей катастрофой для газона. Характерные кучки земли портят его внешний вид, травы на их месте выворачиваются с корнями и высыхают. Кротовые ходы со временем проваливаются, и на газоне образуются гребни и борозды. И хотя крот не питается корнями растений, в процессе рытья туннелей он их повреждает, отчего растения начинают усыхать.

Решение: Чтобы крот покинул участок, не лишаясь жизни, (все же крот приносит больше пользы, поедая личинки вредителей), его надо напугать.

Ультразвук. Спровадить кротов можно специальными отпугивателями. Устройства работают на батарейках, аккумуляторах или солнечной энергии. Их вкапывают в грунт острием на 2/3 и запускают. Вибрация и неслышимый человеку звук отгонят крота.

Минус: прибор склонен к окислению без изоляции от влаги, а со временем начинают работать слабее.

 .

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх