imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как подсеивать газон?

Если вы начали натыкаться на пятна на вашем газоне, есть несколько причин, по которым это может происходить. Поэтому знание того, как правильно их исправить, начинается с поиска корня проблемы. Износ является одной из наиболее распространенных причин пятнистости газона наряду с вредителями, болезнями, тенью, отсутствием удобрений и мочой домашних животных . Потратьте время, чтобы выяснить, что вызывает появление пятен на вашем газоне, чтобы вы могли предпринять необходимые шаги, исправить их и снова сделать свой газон красивым.

Как подсеять пятнистый газон?

Есть много простых способов, которые помогут вернуть газон к жизни и сохранить его в лучшем виде. Следуйте нашему пошаговому руководству по подсеву газона:

● Удалите всю мертвую траву, сорняки или мох.

● Достаточно разгребите участок, чтобы почва была рыхлой и не утрамбовывалась.

● Посейте семена в рекомендуемом нами количестве 50 г на м2, используя разбрасыватель семян или вручную.

● Разрыхлите семена после посева так, чтобы они оказались в почве.

● Уплотните ногой или катком, чтобы улучшить контакт семян с почвой.

● Хорошо полейте только что посеянные семена.

Участки с газоном, которые часто используются(по ним много ходят и бегают дети или гуляют животные), быстрее, чем другие, показывают пятна и прореживания. 

Не всегда есть простой ответ на решение этой проблемы, но убедитесь, что у вас есть правильная смесь семян травы, которая является одним из наиболее эффективных способов. Наша смесь Спорт  — это износостойкая, быстро восстанавливающаяся смесь семян, которая была разработана, чтобы выдерживать ежедневные стрессы от интенсивного использования. 

Чтобы уменьшить износ вашего газона, вы также должны следить за тем, чтобы на участке не было беспорядка / листьев и т. Д., И, наконец, убедитесь, что вы не допускаете вредителей и регулярно удобряете свой газон.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх