imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как улучшить всхожесть газона?

 

Бывает, что посеянный газон не всходит или ростки появляются неравномерно. Это означает, что вероятнее всего, вы где-то допустили ошибку. В большинстве случаев есть шанс исправить ситуацию, применив те или иные приемы агротехники.

И вот некоторые из них:

 
🌱Подготовьте участок под газон за 1-1,5 месяца до посева.

 🌱Убедитесь, что в почве достаточно питательных веществ. За сутки до посева внесите удобрения.

 🌱Выравнивая участок, не срезайте слишком большой пласт почвы.

 🌱Если почва легкая, внесите в нее торф.

 🌱«Плешивый» газон иногда получается просто оттого, что семена неравномерно посеяны.

 🌱После посева, пока трава не отрастет на высоту 6 см, поливайте газон лейкой с мелкой насадкой.

 🌱Не пропускайте плановые подкормки и удобрения. Весной и летом газон нуждается в азотных удобрениях, которые способствуют росту травы.

 🌱Распространенная причина неравномерного роста газона – плохо выровненная площадка. Влага скапливается в углублениях, от чего растения вымокают.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх