imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как выбрать качественное дерево в питомнике?

Чтобы недобросовестные продавцы не смогли продать вам плохой саженец, важно иметь минимальные познания в садоводстве.

Поэтому рассказываем о чем надо подумать при выборе дерева:

·         Некоторые очень популярные деревья могут не прижиться в некоторых районах.  Не стесняйтесь спрашивать консультанта в питомнике, как дерево себя чувствует в вашем районе, и если он говорит вам, что оно может не подойти, попросите его объяснить, почему, а затем показать вам что-то другое.

·          Идеальное дерево, которое вы можете найти с помощью поиска в Интернете, скорее всего, является новым сортом, который активно продвигается маркетингом. В большинстве случаев это означает, что первоначальный производитель пытается создать больший спрос, чтобы больше питомников попросили новый сорт дерева. 

·           Больше не значит лучше. Реальность такова, что более крупные деревья нуждаются в большем уходе в течение нескольких лет, чтобы правильно прижиться, и большинство людей не хотят тратить дополнительное время и усилия.

·         Не все деревья идеальны, даже в самом лучшем питомнике. А те, что не соответствуют стандартам, не должны продаваться. Потратьте время, чтобы посмотреть, что вы собираетесь купить. Есть мертвые ветки? Перекрещиваются ли ветки больше, чем обычно для этого сорта?  Убедитесь, что дерево здоровое.

·         Если вы настаиваете на действительно большом дереве, пожалуйста, будьте готовы нанять авторитетную команду, чтобы установить его для вас. Большие деревья сами по себе тяжелые, и когда вы добавите корневой ком, вам и нескольким вашим приятелям потребуется больше времени, чтобы выкопать яму, и даже больше, чтобы сдвинуть дерево.

 
Когда вы ищете растения, помните, что спешка обычно приводит к проблемам. Несколько походов в питомник перед принятием каких-либо обязательств обычно приводят к лучшему долгосрочному опыту.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх