imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Как вырастить газон в тени?

Если вашим семенам предстоит расти в тени, вам нужно будет получить правильную смесь , которая может выдержать тень. Семена травы нуждаются в тепле, свете и воде для роста, а всего этого может не хватать в тени. При ограниченном доступе к солнцу трава будет с трудом расти, а более крупные растения, деревья и живые изгороди будут поглощать всю доступную воду, создавая сложную и сухую среду для роста.

Наша смесь Садово-парковая — лучший выбор для газонов, которые страдают от тени, поскольку она сочетает в себе универсальные износостойкие и быстрорастущие способности пастбищного райграса с засухоустойчивыми овсяницами и тенелюбивыми луговыми травами.

Дадим несколько советов по выращиванию теневыносливых семян.

1.Выращивайте семена травы в тени при правильной температуре

Семена трав требуют постоянной температуры 10 градусов и выше днем  и ночью в течение как минимум двух недель. Вы можете измерить температуру почвы с помощью почвенного термометра, а также использовать двухнедельный прогноз в качестве общего руководства. Старайтесь не сеять семена травы в экстремальных погодных условиях, таких как засуха или жара, наводнение или снег!

2. Аэрируйте почву

Газоны со временем могут уплотняться, а аэрация может помочь вашему газону дышать, создавая воздушные карманы в почве. Аэрация помогает воде и питательным веществам легче поступать в почву.

3. Вносите удобрения

Если затененный участок, который вы пытаетесь восстановить, находится рядом с другими крупными растениями, такими как деревья или живые изгороди, вы можете обнаружить, что почве не хватает питательных веществ. Применение подкормки для газонов до или после посева может помочь вернуть эти питательные вещества в почву. Если вы уже аэрировали его , вы должны заметить, что результаты корма на вашем газоне особенно эффективны!

4. Поливайте

Новые саженцы необходимо поливать каждый день в течение первых шести недель после посева, поэтому важно, чтобы место, где вы посеяли свои тенистые семена, было влажным в течение этого времени.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх