imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Подготовка газона к осени

Газону требуется особое внимание в период похолоданий.Основной задачей в осеннем уходе за газоном является подготовка к зимовке. В сентябре, до заморозков, надо проводить ряд работ:

1. Скашивание – рекомендуется проводить за 15 – 20 дней до окончания вегетации, так как растение должно восстановится после укоса. Необходимость скашивания обусловлена возможным выпреванием травы под собственной массой. В средней полосе, ориентировочные сроки – начало, середина сентября, за две-три недели до заморозков.

2. Подкормка газона является не менее важной составляющей в подготовке травы для зимовки. Фосфор и калий стимулирует корнеобразование растений. В осенний период происходит накопление пластичных веществ, необходимых растениям в зимний период для питания.

Вносить азот не рекомендуется, так как он работает на зеленую массу, а зимой это не нужно. Фосфор же и Калий необходимы, из расчета 15-20 грамм на кв.м. действующего вещества.Осенью полив после внесения удобрений, требуется только если установилась засушливая погода.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх