imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Посев газонной травы

Как выбрать газонную траву? Существует всего два типа декоративного газона – это рулонный и непосредственно посевной. Каждый, из них имеет немало поклонников, и выбирать вам придется самостоятельно, доверяя собственным предпочтениям. Газонная трава не обязательно требует именно посадки, сегодня ее можно выложить и в качестве специального рулонного ковра, но эта услуга обойдется намного дороже.

Если ваш выбор остановился на обычном способе, стоит немного подробнее ознакомиться с тем, как выполняется посев газонной травы, как именно ухаживать за ростками, и как правильно сеять газонную траву.

Перед тем как посадить газонную траву нужно избавиться от мусора, сорняков, желательно максимально убрать корни растений. Для этого используют специальные гербициды полного действия.

img

На первом этапе очень важно подготовить наилучшим образом местечко для будущего ковра – ведь после посева не выкорчеванные растения активно начнут прорастать, и тем самим портить всю общую картину.

На этапе зональной планировки решают, каким образом правильно посадить газонную траву так, что бы та разбивала пространство на нужные участки.

Газон должен выглядеть не только ухоженно, но и гармонировать с общей тематикой вашей площадки, украшать территорию перед домом. А уже после того, как Вы определились с проблемой, какую именно газонную траву выбрать, можно будет дополнительно внести на лужайку элементы ландшафтного дизайна. В любом случае лучше планировать их размещение заранее.

Следующий этап – непосредственно посадка газонной травы. Этот этап является ключевым, он определяет, где и когда сеять газонную траву. Ошибка именно на этом шаге может испортить всю последующую картину.

Рамки подходящего времени не очень строгие – от конца весны до начала осени, первый вариант будет отличным периодом, когда лучше сеять газонную траву. А в целом Вы сами можете подобрать наиболее подходящий с Вашей точки зрения месяц и произвести посадку. В этом Вам помогут эффективные и простые советы ниже.

Как правильно сажать газонную траву – вот несколько основных правил, которые подойдут и для начинающих и для специалистов в этой области. Итак, на предыдущих этапах мы подготовили почву, внесли удобрения для газона – а значит можно приступать к основной части роботы.

Очень важен факт, когда, в каких погодных условиях вы сажаете газонную траву. Посадку нужно проводить строго в сухую и безветренную погоду, так как сами семена очень легкие и ветром они будут просто разлетаться по всему участку.

Существует одно интересное мнение, что ответом на вопрос «как правильно сеять газонную траву?» – это непосредственно перемешать её с землей или песком. Но это не совсем правильный способ, так как начинающий садовод по своему незнанию может всыпать земли куда больше, чем самых семян – вот почему это не такая уж и необходимая мера.

Когда сажать газонную траву мы уже определились, теперь уточним, как именно это делать. Вы можете провести посев в одном направлении, а для большего эффекта прорастания – лучше сеять непосредственно вдоль и поперек. Материала вам потребуется всего лишь 25-50 г на 1 квадратный метр.

Уход за газонной травой включает в себя обязательный обильный полив сразу после посадки и в первые несколько дней после посева. Это обеспечит вам хорошее прорастание зелени – даже очень качественные семена будут появляться не меньше 7 дней.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх