imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Уход за газоном зимой

Как ухаживать за газоном зимой

С наступлением зимы, казалось бы можно расслабиться и отдохнуть от огородно-дачных дел. Однако, если вы являетесь владельцем участка с газоном, вам не стоит о нем забывать. Уход за ним несложный, но не менее важный, чем в любое другое время года.

С наступлением холодов газонная трава становится уязвимой к повреждениям, поэтому ходить по ней крайне нежелательно. Самая лучшая защита для газона равномерный снежный покров. Оптимальная его толщина 20-30 сантиметров. Если снега немного, то увеличить толщину покрова можно во время чистки дорожек. Просто не делайте сугробы вдоль дорожек, а равномерно разбрасывайте его по участку. Это убережет газон от проплешин так как весной снег сойдет одновременно, и земля просохнет быстрее.

img

В последние годы почти во всех регионах страны зимой происходят резкие перепады температур, в связи с чем на снегу образуются ледяные корки, которые препятствуют поступлению кислорода. Бороться с ними несложно, достаточно проколоть наст вилами, граблями или лыжными палками.

Вот и весь уход за газоном зимой. Осталось сказать. чего делать категорически нельзя:

  • Ни в коем случае не устраивайте на газоне каток, не заливайте участок водой для этого, т.к. подо льдом трава может задохнуться и перемерзнуть.
  • Не нужно протаптывать тропинки там, где растет газонная трава.
  • Не устраивайте на газоне зимнюю парковку, иначе весной вам придется приложить много усилий, чтобы отремонтировать его.

Соблюдая эти несложные правила, весной вас будет радовать равномерный зеленый ковер из свежих ростков газонной травы.

А если вы только планируете посеять газон, то можете почитать о том, как правильно это сделать здесь: Посадка газона

Или можно позвонить по телефону, где вам проведут бесплатную консультацию: 8-495-5087912

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх