imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Выбор газонных семян

На сегодняшний день во многих магазинах можно приобрести семена газонных трав. Такие травы чаще всего продаются в специальных смесях. Они состоят из различных видов газонных трав. Это специально сделано для того, чтобы газонная трава легко приспосабливалась и дольше служила при любых изменениях погоды. Иногда в таких смесях могут находиться травы шести, а то и восьми видов. Самыми лучшими смесями считаются те, в которых находится пять или более видов газонных трав. Как утверждают специалисты, выбор хороших семян, это уже 60 процентов успеха. Есть очень большое количество видов газонных трав, таких как: райграс пастбищный, полевица побегоносная, мятлик луговой или овсяница красная. Стоит отметить, что при смешивании различных видов трав, получается очень качественный и устойчивый газон.

Мятлик луговой чаще всего используется на влажных участках, так как он очень хорошо переносит такие участки. Но не стоит его заливать водой, так как затопление такой газон не выдержит. Так же мятлик луговой очень хорошо переносит морозы. Еще один вид газонных трав - это райграс пастбищный. Эти семена абсолютно не любят засухи. Поэтому стоит поливать его как можно чаще. Так же такой вид трав очень плохо растет на тяжелых почвах. Овсяница красная - менее капризное растение. Оно может расти и развиваться даже на плохой почве. Но для красивого газона за этим растением так же стоит ухаживать.

Полевица побегоносная имеет ползучие побеги. Именно с их помощью она уничтожает сорняки и хорошо развивается. Однако следует помнить, что это растение очень плохо переносит засуху, в связи с этим специалисты советуют чаще поливать это растение.

Очень многие хотели бы возле своего участка иметь замечательный ровный партерный газон. Однако это не так просто, как кажется на первый взгляд. За таким газоном нужно ухаживать. Как утверждают эксперты, на таком газоне нельзя устраивать пикники, играть в футбол. Лучше всего для такого газона, что бы им просто любовались. Для выращивания партерного газона нужно приложить очень много усилий, в связи с этим лучше выбрать декоративный газон.

Он требует меньше заботы, чем партерный. Однако не стоит забывать о том, что декоративные газоны тоже делятся на разные виды. Первый вид, который стоит отметить, называется «Эксклюзив». Такой вид декоративного газона подходит тем людям, которые хотят создать возле своего дома красивые лужайки. При такой травосмеси газон получается плотным и ярким. Еще один вид декоративного газона используется на дачах, в садах, в парках. Он называется «Коттедж». На таком газоне можно устроить пикник, или выпустить детей на него, что бы они там играли. Некоторые люди хотят получить газон в минимальные сроки, и что бы он выдерживал большие нагрузки. В этом случае подходит вид декоративного газона под названием «Канада грин». Следующий вид носит имя «Тень». Из названия становится понятно, что такой вид газонов используются в основном в тенистых местах.

При выращивании такого сорта газон получается темно-зеленого цвета. Он очень надежный и может вынести изменения погодных условий. Еще одной разновидностью декоративных газонов является «Игровой газон».

Такие газоны чаще всего используются на детских площадках. «Игровой газон» очень быстро восстанавливается и может выдержать любые нагрузки. Для футбольных полей лучше всего использовать разновидность декоративного газона под названием «Спорт». Именно такие газоны используются почти на всех стадионах, где играют в футбол. Однако такому газону необходимо профессиональное обслуживание и уход. Но газон «Спорт» не совсем подходит для игры в гольф. Всвязи с этим профессионалы создали травяную смесь специально для игры в гольф, которая и носит названия «Гольф». Такой вид декоративного газона выдерживает интенсивные нагрузки и совершенно не портиться. При выращивании такого газона. трава вырастает изумрудно-зеленого цвета. Но для такого вида газона так же требуется профессиональное обслуживание.

В городе чаще всего используется другой вид декоративного газона. Этот вид идеально подходит для города. Такой вид газона называется «Универсальный газон для города». Он очень устойчив к выхлопам газа, выдерживает различные нагрузки, а также очень хорошо переносит изменения погодных условий. Чаще всего городские власти используют такой вид декоративных газонов в своих городах. Есть еще один вид газона, который идеально подойдет для дачников. Называется такой вид газона «Мавританский газон».

В «Мавританский газон» входит очень большое количество семян различных трав. Так же в смеси присутствуют семена полевых цветов. В связи с этим получается очень красивый газон цветами. Очень большое преимущество такого вида газона состоит в том, что стричь такой газон нужно всего лишь два раза в год. Как утверждают специалисты, первый раз стричь газон нужно в конце июня. Второй раз «Мавританский газон» требуется стричь в конце августа. Но, к большому сожалению, из-за того, что стричь его требуется всего лишь два раза в год, газон в некоторых местах выглядит неухоженным. Он становится похожим на дикий газон, который сам рос и никто его не сажал. Всвязи с этим эксперты советуют сажать «Мавританский газон» на заднем плане участка. Так же стоит отметить, что при выращивании такого вида газона, перед тем, как его посадить, стоит подготовить почву. Для начала нужно избавиться от корней сорняков. И стричь такой газон нужно специальными ножницами, которые предназначены именно для этих целей.

Самое главное, что нужно помнить при выборе газона - это то, что за любым газоном нужно правильно ухаживать.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
Наверх