imgСкрыть
Работаем: Пн-Пт с 8:00 до 16:00 Мск Сб и ВС Выходные
(с 12-00 до 13-00 обед)
+7 495-508-79-12
Скачать прайс

Газонная трава в рулонах, цена и качество

Ухоженный зеленый газон можно сравнивать с полотном, на котором каждый элемент ландшафтного дизайна обретает композиционную полноценность. В эпоху, когда большое количество людей осознает ценность здоровой экологической обстановки и чистого воздуха, большое значение приобретают иные качества газонной травы – способность выделять кислород и удерживать копоть, углекислый газ, пыль.

Газон призван не просто радовать глаза окружающих, а также делать городскую среду лучше и чище. Если раньше для того чтобы получить ровное травяное покрытие требовался многолетний упорный уход, то сегодня вы можете развернуть готовый рулонный газон на своем участке за считанные часы.

img

Все большее количество людей интересуются, как и где купить газон в рулонах, цена, даже приблизительная, на этот товар остается неизвестной для большинства россиян, так как является новинкой на современном рынке.

На сегодня стоимость рулонного газона перестала быть заоблачной в России. Эта услуга – достаточно новый и удобный способ быстро привести свой участок в порядок.

Газонная трава такого формата создается при помощи сортировки и укладки рулонов уже готового полотна с травяным покровом.

Рулонная трава для газона перевозится в ящиках или мешках и пересаживается специалистами.

Не рекомендуется тянуть с укладкой газона больше двух дней. Иначе, пласты рулонов резко потеряют в качестве, и снизится их приживаемость.

Место для газона за пару дней до начала основных работ обильно должно быть полито водой. Непосредственно перед самой укладкой в землю вносят питательный грунт из песка, суперфосфата и компоста. Толщина удобрений должна составлять не меньше одного сантиметра. Этими же компонентами необходимо просыпать и стыковки между рулонами травы.

Семена газоных трав можно купить в любом уголке России. Существует немало растительных питомников, которые сегодня предоставляют такую услугу, включая и саму укладку газона.

Быстро, без какой либо дополнительной подготовки вы получаете красивое, ровное покрытие. Укладка такого газона занимает всего пару часов. А использовать его для спортивных игр и отдыха можно уже через месяц.

Рулонная трава имеет свои недостатки, это и ее относительно высокая стоимость, и необходимость использовать специальную транспортировку для доставки материала на место. Рулонный газон устроен сложно, а укладка дернины (рулон) достаточно трудоемкий процесс, который требует специальных навыков.

Рулонный газон имеет низкий срок хранения, и его цена напрямую зависит от свежести и качества материала. Русские компании предлагают купить газонную траву в рулонах для городских парков, спортивных площадок, лужаек у дома.

Не существует никаких ограничений в объеме – это может быть всего лишь один рулон или же пара десятков гектар. Кроме всего прочего, вас точно порадует доступная цена в России на рулонный газон.

Сложно определиться какая газонная трава лучше, какого производителя. Сегодня на рынке этот товар изготовляют из семян, привезенных из Германии, Франции, Польши. Перед тем как ставить галочку в графе «куплю рулонный газон», стоит убедиться из какого сырья был произведен ваш будущий элемент садового декора. Так как именно качество семян и их неправильное выращивание в дальнейшем может сказаться на результате. Цена на рулонный газон непосредственно зависит и от дополнительных услуг компании, в которые входит транспортировка и укладка травы на вашей территории.В любом случае, как и обычный посеянный газон, так и рулонный нуждаются в тщательном уходе.

Недавние статьи
22 Августа
Подготовка газона к осени
Лето совсем скоро сменится красочной осенью. А чтобы ваш газон продолжал вас радовать как можно дольше ярким зеленым цветом, собрали для вас руководство по уходу осенью.
7 Августа
Состав газонных семян
Состав газонных семян играет важную роль в создании красивого и здорового газона. Газоны являются неотъемлемой частью многих садов и ландшафтов, и правильный выбор семян может существенно повлиять на их качество и внешний вид.
7 Августа
Луговой газон: красота природы на вашем участке
Луговой газон представляет собой естественное и живописное покрытие, которое напоминает дикую природу и смешивает разнообразные виды трав. Этот тип газона становится все более популярным среди любителей природных ландшафтов и тех, кто стремится создать уютный уголок в своем саду или на участке.
7 Августа
Футбольный газон своими руками: советы по созданию и уходу
В этой статье мы рассмотрим, как создать футбольный газон своими руками и как правильно ухаживать за ним.
Наверх